rik-akeront on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rik-akeront/art/acquaintance-with-the-cat-168693985rik-akeront

Deviation Actions

rik-akeront's avatar

acquaintance with the cat

By
Published:
349 Views

Description

1 страница для :iconharpg-ru: конеарт-ролки. Шарик и Дымка.

РАНЬШЕ
...Утром вернулась довольная кошка Дымка. Остатки сонливости оставили её, когда в воздухе у родного дома уловила охотница чужой запах. Настороженно обнюхивая порог со следами незнакомого существа, хищница скоро успокоилась: деревенский запах не принадлежал кому-то опасному. Дымка ступила за приоткрытую дверь, слегка напрягшись... и тут же столкнулась с новым жителем дома - жеребёнком. Оп! Слишком быстро, подобный темп развития событий Дымке сейчас, после утомительной охоты, не понравился... но бывало в её жизни всякое: кошка вздрогнула, оставшись на месте.
Саша, выводивший Шарика наружу, немного отодвинулся, поглаживая жеребёнка, когда Дымка после секундной неподвижности потянулась понюхать новенького.
Для Шарля-Плюша кошка оказалась не столько пугающим, сколько странным зверем. Он не боялся маленьких существ, помня о мышах в маминой конюшне, о птицах... Жеребёнок аккуратно отступил немного назад, рассматривая новое животное и прислушиваясь. Пушистая маленькая мордочка потянулась к нему, зеленовато-жёлтые глаза выглядели непривычно и притягивали взгляд...
Через несколько секунд Саша с улыбкой гладил своих питомцев одновременно, а они трогали друг друга носами. Вроде, подружились.

ДАЛЬШЕ
Image size
421x380px 122.37 KB
© 2010 - 2024 rik-akeront
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In