rik-akeront on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rik-akeront/art/Night-rayn-194956031rik-akeront

Deviation Actions

rik-akeront's avatar

Night, rayn

By
Published:
423 Views

Description

История Шавки, снова нарисованный кусок жизни "стаи" из двух чёрных лохматых существ. rik-akeront.deviantart.com/gal… - про них

Крепкие тяжёлые ботинки, вода не просачивается - так уютно. Чёрная мокрая шкура под ладонью. Опустить руку - и прямо на спину собаке... так удобно...

Рваные джинсы рядом, тёплая нога, хромающая походка, холодные брызги из-под ног, крепкие пальцы на холке. Иногда чуть опирается. Оно "своё", оно "стая", оно "альфа". Так хорошо. В прошлой стае тоже было хорошо, но большой человек умер, его жилище открыли через много-много времени, когда собака уже не могла ходить. И выкинули её в холод, сырость и темноту.

На людей, злорадно хохотавших вокруг лежащего, поскуливающего зверя, тогда вдруг кинулось что-то чёрное, взлохмаченное. Оно разметало их фигуры, бросившиеся будто сами собой в стороны, сорвало с себя кусок темноты и накрыло дрожащее тело собаки.

А когда через долгое время рычали вокруг тела людей, наливающиеся яростным жаром, души их стали не важны для животного, которого учили уважать живых. Тогда тяжкие неловкие люди, начавшие охоту на вёрткого себе подобного, лишь слегка повредили жертве ногу. Когда это случилось? Через час после этого заката? Или полгода назад?

Осенней ночью шли по городу двое в холодном ветре под жёстким дождём. И было им хорошо.
Image size
800x672px 158.29 KB
© 2011 - 2024 rik-akeront
Comments6
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Eldamira's avatar
Вау, Рик! Атмосферно так! *__*