rik-akeront on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rik-akeront/art/Extremal-healing-494480649rik-akeront

Deviation Actions

rik-akeront's avatar

Extremal healing

By
Published:
257 Views

Description

текст творили с Magazinnikcapofamiglia
РАНЬШЕ
- Так мы будем лечить вашу руку? - поинтересовался "Овладыка" под конец второй части завтрака Шагри.
- Я бы на это посмотрел, - отозвался Матео.
- Будем, - был безэмоциональный ответ. - Где, когда, как, на новокаин аллергия, остальные не помню, болевой порог высокий, раньше на этой руке операций не было, кости тоже не ломаны, - выдала на одном дыхании не впечатлённая пока предложением татарка. Когда закончила говорить, до неё дошла суть, глаза растопырились до нехарактерного вида. - Чтооо? Тут есть хирург?!
- Не верьте врачам: они все шарлатаны. Как минимум, в моё время были таковыми. Нам не нужен новокаин и хирург, нам нужен... нам нужна хорошая цепь, Матео.
- Про врачей согласна. Чтооо? Цепь? - определённо гостья ожила. И обалдела.
- Метра два, лучше три, - кивнул господарь.
- С конюшни, что ли, принести?
- Ну, если хочешь, можешь и из подвала.
- Сюда нести?
- Конечно! Будем резать прямо на обеденном столе. Давненько я так не развлекался, - чёртики-маньяки заплясали в глазах "Овладыки".
Матео поежился.
- А вакантная там есть? Или к кому-то заходить придется?
- Мм... возможно, лежит на полу. Если найдёшь оборотня, не выпускай его: он меня съест.
- Я там вообще ни к кому приближаться не хочу и не буду, - с этими словами он и удалился.
Девушка дёрнулась следом, начав привставать ещё при упоминании оборотня:
- Меня не съест, - выдох-шёпот на грани счастья и безумия.
- Сидеть! - второй раз за завтрак Шавке велели унять шило в жопе.
Титаническим усилием воли гостья постаралась отвлечься от того, что могло оказаться лишь неким "стайным чувством", остановила стремительный рывок. Проводила глазами Матео, запоминая направление на подвал: разрешили же в экстренном случае туда наведаться...
- Совсем нельзя?.. - вздохнула татарка. - Но ведь меня-то Лу правда не съест, и пугать там... некого же?
- Очень даже есть кого. Там есть и образцы с тонкой душевной организацией.
Шавка медленно уселась обратно, соображая, на что, по сути, минутой ранее согласилась, и какой мутантоманьяк собрался чинить её оболочку.

Матео вернулся минут через 20, неся с собой моток цепи и пыхтя от натуги. Неуёмная снова ринулась помогать.
- Ох, славно! Панда, убирай тарелки, образец, полезай на стол! Будем резать! - Овладыка разве что не пританцовывал от восторга.
Матео нахмурился, пробормотал что-то типа "Ну чего при чужих-то..." и отправился за тарелками.
- Чё, прямо так? Холодно же... - однако лучше было продолжать быть "опытным образцом": Шавка неловко уселась на краю стола. Кофта была кое-как стянута зубами и целой рукой. В линялой майке-борцовке гостья выглядела ещё мельче и несчастнее.
Образец ещё не успел до конца разместиться, а её уже с азартом привязывали цепью к столу.
- Без анестезии, ок? Анестезия - не весело.
- Что бы я сейчас ни ответила, всё равно сделаете по-своему, - буркнула "не пущенная на свидание" и поёжилась от некомфортной температуры окружающих поверхностей.
- А может, все-таки того? А то я посмотреть хотел, а она начнет кричать, и я уйду, - сказал Матео.
- Можно зарастить ей рот, тогда она не будет кричать, - отозвался "Овладыка".
- Можно треснуть, чтоб вырубилась, - попытался пожать плечом "образец". - Но будет же не "весело"?
- Конечно, не весело! Так что? Ты уходишь или остаёшься? - поинтересовался доморощенный доктор Франкенштейн у своего приспешника. - А то пропустишь, как косточки зарастают. Они так пощёлкивают забавно.
- Дёргания организма необходимым опциям и процессам мешать не будут? - поинтересовалась уже мёрзнущая Шавка. Где природная анестезия, когда она так нужна?..
- Ну, тебя же прицепили. Не убежишь точно, - заверил хозяин замка.
- Я начну смотреть, потом мне станет плохо, и я уйду: договоримся так, - решил Матео.
- Окей, как хочешь, - согласился "Овладыка" и тыкнул пальцем в лоб подопытному образцу.

А дальше началась магия, которую, наверное, мало кто хотел бы проверить на себе. Пострадавшая рука сама собою вскрылась до кости, сама собою кость эту, кое-где поцарапанную, начала восстанавливать (и правда с пощёлкиванием), потом сама собою начала переплетать нервы, мышцы и кровеносные сосуды так, как им это полагалось изначально самой природой. На всё это дело ушло около часа, последней самолечилась кожа. Шрамы, правда, "Овладыка" решил оставить Шагри на память. Надо же ей чем-то хвастаться перед собратьями-оборотнями.
Уже на моменте вскрытия руки Матео отошел подальше, пощурился оттуда, потом ушел совсем. Примерно в ту же минуту не вопившая, но неблагозвучно хрипевшая Шавка выключилась... или сошла с ума от творящегося: сама точно не знала.


Очередное включение в реальность Шавки произошло ближе к ночи и принесло ей безмерное удивление: левая рука двигалась свободно, как до травм, и не болела, хотя была почти сплошь в шрамах. Впрочем, следы повреждений татарку не расстроили: уж ей-то было не привыкать скрывать подобное, а главное - функциональность - было на высоте.

Последующие три дня неуёмная татарка шныряла и гуляла снаружи, разведывала округу замка. Гостья более-менее освоилась с отношением местных, не говоривших на доступных ей языках и шарахавшихся. Нашла отличную средневековую кузницу, где тоже не понимали татарку, зато работали с восхитившим её профессионализмом. Наблюдала за обыденно гулявшим здоровенным многоглазым деревом и прочими удивительными местными формами бытия. Поизучала собственные изменения (голод, в основном), со зверским удовольствием возобновила физнагрузки (теперь, правда, аккуратней: не до изнеможения). Запомнила особенности самоперестраивающегося замка, и теперь на ручке отведённой Шавке комнаты "прописался" лоскут-метка.
"Людей не пугать" было самым сложным: сам вид чужой растрёпы с экстремальной стрижкой, пожалуй, уже не располагал к дружелюбию, а её зырканье "куда бы сныкаться, чтоб не ввести в истерику ещё и этих людишек" расценивалось, кажется, как оглядывание "нет ли свидетелей того, как я собираюсь сожрать этих ничтожных".
Шуршащий улиткоголовый лидировал в плане средоточия внимания и был явным поводом расслабиться - какая мысль бы ни мучила Шавку. Даже та, что она теперь ещё страшней для людей и может легко сделать что-то непоправимое. В связи с этим опасением Шагри-Александра решила быть максимально сдержанной и отгонять от себя товарищей, как бы ей ни хотелось человеческого общения: накинуться с обнимашками, расспросами, и прочее-прочее...
Но как же сложно было удерживаться от стремления найти подвал и хотя бы увидеть "личного проводника в ад". "Это лишь стайный инстинкт, не поддаваться, это можно выдержать -  чёртовы правила, ненавижу существ со слабыми нервами, хоть бы удостовериться, что Лу в порядке - какого дьявола, что мне за дело до твари, из-за коей у меня куча проблем - это моя собака, нельзя позволять, чтобы своих обижали - это не моё стремление, это лишь последствия того, что чудище сделало, это только ради заглушения чувства вины перед Таро."

ДАЛЬШЕ
Image size
2499x929px 1.49 MB
© 2014 - 2024 rik-akeront
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In