rik-akeront on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rik-akeront/art/Beast-and-489821452rik-akeront

Deviation Actions

rik-akeront's avatar

Beast and...

By
Published:
552 Views

Description

:iconharpg-ru: текст с capofamiglia
РАНЬШЕ
Проснулась Шагри от перемещения в пространстве, а контакт спины с землёй окончательно взбодрил мозг. И выбил мат. Первым импульсом Шавки было бежать: снилась бредовая какая-то хрень.
Над головой было темно, но сбоку что-то светило. И грело. И трещало, как костёр. Оставляя это что-то слева, похищенная наугад метнулась, просыпаясь уже в движении. Не особо энергичном, впрочем, движении. Преобладала мысль, что ужасы и чертовщина не закончатся теперь никогда. "Наугад" встретил её ударом деревяшки в лоб и был хлопнут ладонью. Шипя от досады, девушка огляделась, напружинившись для рывка. Кругом оказались стены. Шагри была в комнате какого-то низкопотолочного деревянного строения. Слева костёр, справа стол и пара стульев. В стене напротив - раскуроченная дверь на одной петле. Дальше ещё комната с какими-то копошащимися звуками жизни.
Строение заброшенное, пропахшее пылью, плесенью и всем тем, что успело тут пожить.
Cил для драки или беготни не было. Тело настойчиво просило еды и обработки повреждений, значительных усилий стоило не укатиться в непродуктивный негатив. Девушка проверила серебрушку на шее и со вздохом сползла по стене. Пол казался надёжнее стульев.

- Такси, - голос, как чужой. - Обратный маршрут. Два счётчика.
В проходе появилась рогатая голова. Волк задумчиво посозерцал свежесброшенную ношу и удалился обратно. Через несколько минут копошения в девушку прилетела банка консервов.
До апатии жертва нападения и похищения ещё не докатилась, увернуться хотя бы попыталась. Шоркнувшая по целому плечу вещь пророкотала в угол, откуда была выковыряна и осмотрена. Хотелось за что-нибудь обругать "Такси". Хотя бы за то, что не подумал об открывании жестянки... Накуренная корова в хороводе корнеплодов на этикетке не внушала доверия: смысла басурманских букв Шагри не разобрала. Судя по цифрам на дне, это можно было есть. Шавка кинула к костру брякнувшую банку и пожалела в очередной раз, что поспешила покинуть товарищей: обезболивающие пригодились бы так же, как еда.
- Такси. Это не всё, - безнадёжное упорное воззвание, - знаешь, как снять боль? Покусал-то нехило, а я - не ты, мне нехорошо. И вообще, мне к людям надо: от осложнений можно сдохнуть.
Шуршание в соседней комнате продолжалось ещё пару минут, затем стихло, послышались шаги. Нормальные человеческие шаги ног в обуви. "О, кажись, я кого-то всё-таки огрею результативно!!" - кровожадно-радостно мелькнуло в мыслях вечно настроенной на бой татарки. Разглядеть, правда, Шагри никого не успела: стоило фигуре начать появляться, как в девушку снова что-то полетело. "Что-то" было многолитровым, но, слава богу, ещё не походным рюкзаком. Прямота и скорость его приближения выдавали увесистость. Сцапавшая стул Шавка поймала мебелью "подачу" и направила в противоположную сторону от костра.
- Манеры - зашибись, - презрительно рыкнула похищенная, изо всех сил держа мобилизованное состояние, протягивая руку к другому стулу и глядя на то, что вошло.
В проходе был человек. Ростом он стремился к двум метрам, а телосложением - к рогатому. Черты лица были не то чтобы не человеческими, но наводящими на мысли о звериной натуре. Низкие брови, широкий приплющенный нос, который намекает, что сейчас начнёт превращаться в звериную морду, широкие скулы и суженный подбородок, выдающиеся клыки, явно мешающие своему хозяину нормально сомкнуть челюсть. Волосы тоже, как звериная шерсть, торчали во все стороны, переходя в бакенбарды, из которых хоть косы плети. Наверное, на лице была и щетина, но это разглядеть было сложно: кожа и волосы были абсолютно белыми. А глаза - розовыми. Как и у рогатого. Кисти рук оставались теми же, что и у волка, только в размерах больше походили на человеческие. Шерсть доходила почти до самых когтей, так что можно было предположить, что и одежду ему не обязательно надевать. Одет, собственно, он был, как герой игры про постапокалипсис: в разной степени поношенности, заляпанности и простреленности снятое с чужого плеча.
- Разобьёшь своё обезболивающее - не ной потом, - прокомментировал на плохом английском колоритный персонаж падение рюкзака на пол. Голос у него был под стать внешности: то ли рычит, то ли говорит.

Похоже, вошедшего не поняли. Поток мата на пяти языках полетел в него вместе со вторым стулом. Шавка, кинув мебель, поняла, что на это ушли почти последние силы, и переступила так, чтоб быть между рюкзаком и этим типом. В хриплой лающей речи можно было уловить смысл "зря я изволила вам помочь, недостойная вы личность, имеющая проблемы с интеллектом".
Человековолк поймал стул грудью, последний с треском лишился спинки и рухнул на пол. Оборотень в очередной раз лишь пожал плечами на тирады, а затем уселся в проходе, скрестив ноги, ознаменовав тем, что из комнаты выходить не надо.
На нецензурном английском похититель был ассоциирован с рядом девиаций, пока злющая татарка довспоминала, что было сказано при входе. Когда дошло, Шавка кинулась к рюкзаку - верней, почти упала рядом. "Чё, думает, показался человеком, так не попытаюсь вломить, что ль? Раз терминатор некалечимый, так не во что воткнуть щепку, что ль? Да, и интересно будет серебром прижарить: вдруг поможет активации его дипломатических скилов", - в голове бились мысли, у горла билось сердце, которому вторили все наиболее повреждённые части замученной оболочки. Предел был близко.
- Отвернись, скотина! - припечатала Шавка на почти ультразвуковой высоте. Она не сводила глаз с ненавистного объекта, на ощупь дотягиваясь до рюкзака и раздёргивая застёжку.
"Объект" в ответ непонимающе нахмурился и подёргал волчьим ухом, вытащив тем его из-под копны шерсти-волос.
"Какой тупой..." - пронеслось в пустой звенящей голове Шавки. - "А там еда уже разогрелась, наверно..." - подтверждением актуальности темы стал рычащий звук желудка. Целым стулом "еда" была чуть отодвинута от пламени пока: страждущая изучала содержимое рюкзака, распределив по столу.
- Зааашибись, заботливый, скотина, а... - прошипела девушка, разглядывая богатства. А потом резко повысила громкость. - Зачем ты меня утащил? - дальше прилагалась порция нецензурщины.
Белый-больше-не-рогатый заложил уши. Очевидно, манера общения девушки его не очень устраивала.
- Глупая самка, - констатировал он. - Назад нельзя ходить, назад - Теневые Владыки. Надо в горы. В горах - зло, демоны. Владыки гор боятся.

Плюнув приблизительно в сторону собеседника, ничего не понимающая Шагри зацапала из найденных таблеточных упаковок одну и попыталась вспомнить, есть ли у неё аллергия на этот набор букв, да и действует ли он на неё вообще. Плевок до цели не долетел, но волк заинтересованно навострил уши. "Глупая самка", очевидно, восхищала его немотивированной, прущей отовсюду недовольностью. Хотя по уму ей следовало бы лежать и страдать... Но ума, видимо, не наблюдалось. Так же, как лежания и страдания. Побитая, замученная Шавка колупалась в перевязочных материалах, зубами и дрожащими срывающимися пальцами вскрыла бутылку с водой, выхлебала почти литр, поперхнулась и грозно рыкнула на наблюдателя, отдышавшись:
- Отвернись! Спиной сюда, мордой туда, - и махнула в сторону прохода. - Раз-два-три, выполнять!
Волк в ответ поводил ушами, вычёсывая кого-то из шевелюры.
- Меньше орать, - проговорил он за своим увлекательным занятием. - Есть и спать. Ещё три дня пути. Потом орать.
- Меньше командовать, ты, мутант краснокнижный! - не изволивший отвернуться задел скрытый резерв ярости. Девушка аж взъерошилась, отставив закручивать бутылку. - Хвост поднять с полу, носом в темень и сесть! Или что, такой нерешительный, боишься оставить за спиной маленькую покусанную шавку?
- Волк говорит - щенки слушаются. Щенки вырастут - будут говорить. До третьей луны - щенки не говорят, - доходчиво разъяснил бесхвостый.
Шавка катнула по полу от костра ногой слегка остывшую банку, приказав:
- Открывай и возвращай мне, самонадеянное чучело. Ты не волк, и я не щенок, - сама тем временем отколупывала пластырь с пальца, чтоб вымыть руки хоть как-то и сменить защитные покрытия. - Я к тебе вообще никак не привязана, имей в виду, обделённый разумом.
- Волк, щенок, - оборотень указал сначала на себя, а потом на девушку, наводя на мысли о "Ну, погоди!" и сценке "волк-заяц". - Волк щенка охраняет до третьей луны, потом щенок уходит. Глупый щенок.
Затем он подобрал банку и, как ожидалось, расколупал её когтями. Возвращать еду, правда, не спешил. Принюхавшись, оборотень одним изящным движением пальца зачерпнул четверь или треть содержимого банки и задегустировал его. А затем, поморщившись, поставил оставшееся на пол и подвинул в сторону девушки.
- Дохлая корова.
- Ыгы, - частично переменявшая старые бинты на новые, Шурочка зубами затягивала узел и отплёвывалась от ниток. Бутылёк с обеззараживающим был щедро ополовинен на пострадавшие области и вымытые пальцы, закручен и уложен в рюкзак к прочим ценностям. У толстовки и водолазки левых рукавов не было ещё со времени больнички, но этот упрямец идиотический команды отворачиваться не понимал, потому Шагри просто накинула на плечи ещё одну кофту из "сумки дропа", стянула рукава узлом. Ничего, похожего на ложку, в рюкзаке не нашла...

- У щенка есть имя? - как ни в чём ни бывало поинтересовался белый.
- Такси, ты меня понимаешь? - был неответ. Шипя от общей некомфортности бытия, девушка выцепила кусок еды из консервной банки краем согнутого таблеточного блистера. Кажется, надо было сперва закинуть в организм два из имеющихся в упаковке белых цилиндрика, но желудок уже, вероятно, обнимал позвоночник и подбулькивал при любом размашистом движении.
- Я - Виргилу. Стан. Щенок будет "самка", раз нет имени.
- Что из этого - имя? - быстро насыщавшаяся собеседница елозила по столу уже почти пустой банкой. - Я откликаюсь на много разного. Как я могу знать, что из этого ты поймёшь?
- Виргилу - имя, Стан - имя семьи. Самка ест быстрее и идёт спать. Скоро утро. Утром надо идти.
- Тебе надо - ты и пойдёшь. Я людей не боюсь, они мои, - чавк-чавк, доскребание последних волоконцев дохлой коровы, - моя семья. А имя... Имя отца, три прозвища и родовое именование тоже входят в идентификацию, но куда тебе это запомнить. Ха. "Шагри-Александра Арыстановна Бешеная Чёрная Шавка Бойко". Слабо запомнить? - опустошённая банка стукнула по краю столешницы, две таблетки выщелкнулись из упаковки. - Тебе проще, пожалуй, обойтись тем, что сам решил. Тупень, чё уж тут.
- Чёрная... Шавка, - подумав, выбрал наиболее приглянувшуюся комбинацию оборотень. - Глупая. Люди слабые. Волки людей не боятся. Виргилу людей не боится. Уходить надо от Владык. Большая стая. Много бет. Зачищают территорию. Щенка казнят и Виргилу. Меня.
ДАЛЬШЕ
Image size
1900x962px 1.48 MB
© 2014 - 2024 rik-akeront
Comments4
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
ShouTonagura's avatar
Воу-воу, куда дерзкий песец-мэн увёз ковыля Каравана? Шагри вернётся? Или горячий горный волк украл девицу и унёс в горы делать новую стаю?