rik-akeront on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rik-akeront/art/Against-500010106rik-akeront

Deviation Actions

rik-akeront's avatar

Against!

By
Published:
206 Views

Description

:iconharpg-ru: продолжение историй для конекартинкоролёвки.
раньше

Тренировать с непривычными к выездке зверями какие-то сложные элементы Радке было не под силу. Эал вообще больше склонен был носиться и вертеться вокруг колонн, а древнеиспанка шугалась от такой активности и приближаться на нужном этапе программы не хотела. Рада всё более упрощала и сокращала планируемое выступление, подгоняя "что хочется" под "что можно выжать". Послушная Тьерна старалась, но опыта было явно мало. Обсидиан же не старался: ему было вообще прохладно в большом манеже, и что-либо сосредоточенно запоминать было адской задачей. Вместе же, у одного объекта вообще сложно было свести замученных дрессировщицей копытных. Казалось, это крах идеи.
Всё спасла еда. Когда после дня без вкусняшек в "тестовую тару" Рада положила угощение, одинаково любимое обоими тренирующимися, дело пошло. За право получить позволение приблизиться к ведру с лакомством звери напрягались и пыхтели, изворачивались и топали так старательно, что к финалу тренировки не чувствовали неуюта от прохлады.

Не знавший подробностей Юрка отговаривал девушку уже от почти цирковой затеи с неопытными животными. Да ещё "без ничего", да ещё полностью на дистанции, да на чужой территории. Да и сама работала больше с собаками... Вымотавшаяся тройка "выступленцев" неприветливо фыркала в ответ и удалялась. Звери следовали за Радой, как привязанные.
- Во как, - возвращался к своим переживаниям Юрка. - Эх. Шуры тут нет, а впечатление, что она тут. Зарразные манеры...

А дальше Рада с эалом Обсидианом и древнеиспанской лошадью Тьерной поехали в сторону Санкт-Петербурга, в "Чернику": выступать на новогодних соревнованиях-гулянках.
Image size
900x634px 749.12 KB
© 2014 - 2024 rik-akeront
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In